Первичная профсоюзная организация МАДОУ № 18

IMG-20240603-WA0009.jpg

На этот раз в конкурсе профсоюзных уголков, объявленном Североуральской городской организацией в честь празднования 1 Мая.

WhatsApp Image 2024-05-24 at 13.09.25.jpeg

Коллектив нашего учреждения и профсоюзная организация в том числе, приняли участие в Первомайском флэшмобе, запустив видеоролик с поздравлением. Постарались, молодцы!

25.04.2024Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2024-04-24 at 14.54.00 (1).jpeg

Первичная профсоюзная организация МАДОУ 18 включает в себя 35% состав членов Профсоюза. Наша цель - представительство трудовых, профессиональных интересов работников МАДОУ. Действующий в нашей организации профсоюзный комитет постоянно взаимодействует с администрацией МАДОУ, представляя интересы каждого члена коллектива, активно участвует в рассмотрении, в разработке и выполнении локальных актов МАДОУ. В профсоюзом уголке регулярно обновляется самая актуальная информация. Совместно с администрацией детского сада проводятся рейды по соблюдению норм санитарного состояния учреждения, выполнению требований охраны труда. Профсоюзный комитет старается разнообразить общественную жизнь коллектива детского сада. Мы знаем каждого члена коллектива, его отношение к работе, отмечаем активное участие членов Профсоюза в общественной жизни. Профсоюзный комитет является организатором в проведении вечеров, субботников разнообразных конкурсов. Профком детского сада взаимодействует с Североуральской территориальной организацией ГО Профсоюза образования и науки РФ. Согласовывает и активно участвует в различных акциях и других мероприятиях города. Наша команда "Реактивные улитки" уже на протяжении нескольких лет принимает активное участие в спортивных, экологических и волонтёрских мероприятиях.

1 (1).jpg

15-16 апреля в МАДОУ № 18 состоялось отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. Перед коллегами с отчётным докладом выступила председатель ППО МАДОУ № 18 Тонкушина С.Н. Она отметила важность профсоюза и социального партнерства для жизни коллектива. Очень подробно в докладе была представлена информация по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Председателем ППО Тонкушиной С.Н. была отмечена работа профсоюзного комитета по организации и проведению, а также активному участию в культурно-массовых мероприятиях. В завершении доклада члены профсоюзного комитета были отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами с символикой профсоюза науки и образования. Были заслушаны доклады председателя контрольно-ревизионной комиссии Большаковой Р.Н. о проделанной работе и уполномоченного по охране труда Рыжковой Т.М. Работа первичной профсоюзной организации была признана удовлетворительной единогласно. Затем были проведены выборы нового председателя ППО, членов профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, уполномоченного по охране труда. Собрание проходило в благоприятной и дружественной обстановке.