Рубрика "Мы за здоровый образ жизни"

pnevmon.jpg

17.01.2024

АНО ДПО “УПДН” разработан видеоролик, призванный обратить внимание родителей на аспекты формирования рациона питания детей и прививания культуры дифференцированного подхода к потреблению пищи с раннего возраста. Ролик сопровождается гайдом по продуктам питания, витаминам и минералам для улучшения памяти, внимания и успеваемости детей, который позволит родителям комплексно подойти к основам правильного пищевого поведения.

111.jpg

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной. Причины возникновения внебольничной пневмонии Примерно в половине случаев внебольничную пневмонию вызывает Streptococcus pneumoniae (пневмококк). Другими наиболее распространенными возбудителями этого заболевания являются микроорганизмы, которые относятся к атипичным (например, микоплазма и легионелла). Реже амбулаторная пневмония вызывается гемофильной палочкой. Пневмония передается воздушно - капельным путем, при вдыхании микробов от больного человека. Риск заражения данным заболеванием очень высок после недавно перенесенных вирусных заболеваний, таких как грипп или простуда.

24.10.2023Хочу такой сайт

03-768x1086.jpg

08.08.2023

Без названия (1).jpg

InShot_20230213_093737515.jpg

С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.